Посольство России: США пытаются найти или выдумать «внешнего врага»

  
0

 

Мировой кризис на фоне пандемии коронавируса не отучил Соединённые Штаты от попыток «разоблачить» внешних врагов, которыми давно уже назначены Россия и Китай. Напрасная растрата сил и ресурсов на это достойна лучшего применения и взаимодействия с другими странами. Такое заявление было сделано Посольством России в США.

 

Российские дипломаты отметили, что подобная практика выражается прежде всего в выделении Госдепартаментом гранта на «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения». Заявление российских дипломатов, сделанное в минувшую пятницу, 22 мая, приводит РИА Новости.

 

Дипломаты из России напомнили, что недавно Москву в дезинформации старался обвинить генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он заявил, что Российская Федерация распространяет дезинформацию для усиления своего влияния в государствах НАТО и Евросоюзе. Глава МИД России Сергей Лавров оценил голословность и необъективность претензий Вашингтона к Пекину и Москве.

 

Сотрудники посольства России отметили, что возникновение данного гранта говорит о подлинных намерениях США. Для американской администрации необходим «поиск внешнего врага», чтобы можно было на фактор извне свалить недоработки властей внутренних.

 

В российском посольстве напомнили, что лидеры США и России Владимир Путин и Дональд Трамп в преддверии Дня Победы в ходе телефонного разговора отметили историческую важность союзнических отношений. Опираясь на заявленное историческое прошлое, полагают дипломаты, государства могут эффективно решать критические ситуации, связанные с коронавирусом. Потраченные на учреждение гранта $250 тыс., считают дипломаты, США могли бы потратить на помощь странам, которые нуждаются в поддержке, необходимой для спасения человеческих жизней.

 

1 комментарий:

  • 23:03 жэ
    24.05.2020

    Почему же их Макдональдс находится в списке системообразующих предприятий в России? Выходит, мы сами поддерживаем своих врагов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: