Посольство США в Москве перестанет выдавать визы россиянам || Итоги дня 30.04.2021

  
0

МИД РФ заявил, что Россия готова отправить наблюдателей на президентские выборы в Сирию, которые пройдут 26 мая. Россия выразила надежду, что голосование пройдет в соответствии с имеющимися национальными и международными стандартами, «несмотря на продолжающуюся незаконную иностранную оккупацию части сирийской территории». Отмечается, что выборы являются «исключительно внутренним делом этой страны» и в полной мере соответствует требованиям действующего национального законодательства. А заявления о нелегитимности — грубое политическое давление и вмешательство во внутренние дела Сирии.


США начали вывод войск из Афганистана. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Сейчас в регион направлены дополнительные силы и средства. Она напоминала, что «на прошлой неделе глава Пентагона Ллойд Остин одобрил запрос Центрального командования ВС по временному развертыванию дополнительных средств для поддержания безопасного и выверенного вывода американских сил из Афганистана». Ранее стало известно, что к выводу своих сил из Афганистана приступило НАТО. Отмечается, что вывод проходит в организованном и скоординированном режиме.


Таджикистан и Киргизия договорились прекратить вооруженный конфликт. В течение дня воинские подразделения отведут от границы. Стороны также договорились создать совместную группу по урегулированию конфликтной ситуации на границе двух стран. Конфликт между местными жителями двух стран произошел 28 апреля. А 29 апреля он перерос в вооруженное столкновение. Минздрав Киргизии сообщил о гибели 13 человек. Также 134 человека получили ранения. В Погранслужбе Госкомитета нацбезопасности республики сообщили, что пострадали 22 военнослужащих. Сейчас обстановка на границе стабилизировалась.


Госсекретарь США Энтони Блинкен на следующей неделе посетит Украину. Об этом он сообщил в интервью телекомпании CBS. Американские СМИ отмечают, что визит Блинкена в Киев должен продемонстрировать союзникам США по НАТО, что Вашингтон не намерен отказываться от жесткого курса в отношении Москвы на российско-американском саммите, который может пройти летом. Госсекретарь также отметил, что США фиксируют отвод Россией части войск от границы с Украиной.


На севере Израиля во время религиозного праздника обрушилась трибуна. В результате погибли по меньшей мере 44 человека, ещё более 100 человек получили ранения. Об этом сообщила газета The Jerusalem Post. Местные СМИ отмечают, что часть людей могла получить ранения или погибнуть в результате давки, которая произошла после обрушения трибуны. Организаторы празднования к вечеру четверга насчитывали более 100 тыс. участников мероприятия.


Посольство США в Москве перестанет выдавать визы россиянам с 12 мая. Об этом сообщила пресс-служба американской дипмиссии. Исключением будут дипломатические визы и «экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случаях угроз жизни или наступления смерти». Также американское консульство сократит персонал на 75 процентов.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: