Поставки вертолётов Ми-38 в Вооруженные силы Российской Федерации

  
1

 

Министерство обороны Российской Федерации получит ещё два новейших вертолета Ми-38 в 2022 году. Об этом заявил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский в интервью информационному агентству РИА Новости.

 

 

«Сегодня в войсках находятся в опытной эксплуатации два первых Ми-38. До конца 2022 года мы передадим еще два вертолета», — приводит РИА Новости слова Богинского.

 

 

Контракт на поставку вертолётов Ми-38 для Министерства обороны был подписан на международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Эксплуатация уже поставленных вертолетов, по словам Богинского, проходит успешно.

 

 

Сейчас идет разработка командного пункта управления и вертолета с вооружением, создаваемых на базе транспортного вертолета Ми-38Т.

 

 

Российский перспективный многоцелевой вертолёт Ми-38 предназначен для перевозки пассажиров, перевозки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, проведения поисково-спасательных операций, а также для эвакуации больных.

 

 

К настоящему времени для Вооруженных сил России было построено два вертолёта Ми-38 в транспортно-десантном варианте Ми-38Т, предназначенном для круглосуточной переброски по воздуху личного состава численностью до 40 человек с высадкой на неподготовленные площадки, эвакуации раненых (до 12 человек в лежачем положении и до 30 — в сидячем в сопровождении двух медработников), перевозки грузов массой до пяти тонн в грузовой кабине или на внешней подвеске.

 

 

Его максимальная скорость составляет 300 км/час при дальности полета до 1000 километров (с дополнительными топливными баками), максимальной взлетной массе — 15,6 тонн и максимальной высоте до 6300 метров.

 

 

Напомним, что на данный момент эти вертолёты проходят опытную эксплуатацию, после которой будет принято решение о включении этих вертолётов в государственную программу вооружения до 2027 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: