Поставки санитарных бронеавтомобилей «Линза» в войска

  
1

 

Санитарные бронеавтомобили «Линза», производства набережночелнинского завода «Ремдизель», успешно прошли испытания и опытную эксплуатацию, по окончании которой российское военное ведомство приняло решение о массовых поставках машин в войска.

 

Об этом в понедельник, 31 мая 2021 года, сообщила газета «Известия» в материале «Сменили на «Линзы»: медицинские броневики массово поступят в войска», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Массовые поставки бронеавтомобилей «Линза» начались весной нынешнего года. До этого времени опытные партии проходили испытания в войсках. Правда, точные сроки перевооружения медицинских подразделений на новую технику, по словам собеседников издания, будут зависеть от выполнения Гособоронзаказа», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

В течение года новые санитарные машины поступят в Центральный и Западный военные округа. В первом, они войдут в состав медицинских подразделений мотострелковых бригах, а во втором, пополнят парк медицинских отрядов специального назначения российского военного ведомства.

 

Ранее в мае уже сообщалось о поступлении бронеавтомобилей в мотострелковые подразделения Центрального военного округа, дислоцированные в Самарской и Кемеровской областях.

 

Бронированный автомобиль «Линза» создан на базе КАМАЗ-Тайфун 4×4. Он позволяет эвакуировать с поля боя до шести раненых. Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, выдерживает взрыв до восьми килограмм в тротиловом эквиваленте под колесом. Колеса также бронированные, автомобиль с поврежденным колесом может проехать еще до 50 км по пересеченной местности.

 

«Линза» оснащена приспособлениями для вытаскивания из люков, перетаскивания раненых, щитами для эвакуации людей с повреждениями позвоночника и другим медицинским оборудованием. Машина позволяет перевозить раненых по пересеченной местности с максимальным комфортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: