Поставки танков Т-90М и Т-14 в армию России || Сделано в России

  
1

В Военно-воздушные силы в соответствии с государственным оборонным заказом, до конца года спланирована поставка более 60 единиц современных многоцелевых самолётов Су-30СМ, Су-35С, Су-57. В войска будут также доставлены фронтовые бомбардировщики Су-34, самолёты Ил-76МД-90А, боевые вертолёты Ми-28НМ, Ка-52 и Ми-8АМТШ-ВН. Все образцы техники оборудуются новейшими системами индивидуальной защиты.


В 13-й ракетной дивизии продолжаются мероприятия по перевооружению на новые ракетные комплексы стратегического назначения. В соответствии с поставленной задачей, в 2021 году предусмотрено завершение постановки на боевое дежурство первого ракетного полка с комплексом «Авангард». Об этом сообщил командир дивизии генерал-майор Черевко. Новейший ракетный комплекс «Авангард», с гиперзвуковым управляемым боевым блоком, был разработан российскими конструкторами во главе с Гербертом Ефремовым в ответ на выход США из договора о противоракетной обороне.


В соответствии с заключенным в конце 2020 года контрактом между Минобороны России и концерном «Алмаз-Антей», идет изготовление серийных ракет, которые в 2022 году поступят в Воздушно-космические силы. В настоящее время продолжаются государственные испытания ЗРС С-500 на одном из полигонов на юге России. Предполагается, что они завершатся в конце текущего года.
Новейшая зенитная ракетная система С-500 «Прометей» предназначена для уничтожения баллистических ракет средней дальности, а при необходимости и межконтинентальных на конечном участке траектории их полёта. Кроме того, С-500 способен уничтожать гиперзвуковые летательные аппараты, самолёты и беспилотные летательные аппараты.


10 августа в ходе Единого дня приемки военной продукции и.о. гендиректора концерна «Калашников» Андрей Семенов доложил, что в рамках семилетнего контракта осуществлена досрочная поставка в войска очередной партии управляемых ракет «Вихрь-1». Со своей стороны, Шойгу поручил довести дальность поражения этих ракет «до 10, а потом и до 12 км». В мае этого года мы сообщали об успешном завершении испытаний ракет, в ходе которых оценивалась возможность поражения целей на дальность до десяти тысяч метров, что превышает заданные при разработке ракет «Вихрь-1» характеристики. Ракета предназначена для оснащения вертолётов Ка-52, Ми-28Н и Ми-35П, а также на ударный БПЛА «Орион». «Вихрь-1» способна поражать бронированную технику и малоскоростные воздушные цели.


Заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко, в рамках единого дня приёмки военной продукции в российском военном ведомстве, рассказал об объемах поставок. В этом году поступят в войска 20 новейших танков Т-14 «Армата», а также 65 новых танков Т-90М «Прорыв».
Т-90М разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Машина является самой совершенной в семействе данного класса и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: