Поставки танков в российскую армию в 2021 году

  
1

 

Сухопутные войска Вооруженных сил Российской Федерации в течение 2021 года получат на вооружение основные боевые танки Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М, производством и модернизацией которых занимаются предприятия  «Уралвагонзавод» и «Омсктрансмаш».

 

Об этом в субботу, 12 июня 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Современные танки продолжают поступать в соединения Сухопутных войск. Предприятия-изготовители передадут в подразделения Минобороны России танки Т-72Б3, Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М… В войска поступят более 90 современных танков Т-72Б3, Т-72Б3М, порядка 80 единиц Т-80БВМ, с газотурбинной силовой установкой, партия танков Т-90М «Прорыв», — говорится в опубликованном сообщении российского военного ведомства.

 

Основной боевой танк Т-72Б3М — это модернизированная версия танка Т-72Б3, которая оснащена дополнительной защитой, новым двигателем, обновленным 125-мм орудием, с улучшенной баллистикой и увеличенным ресурсом, цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, который установлен на рабочем месте командира машины.

 

Основные боевые танки Т-80БВМ — это танки, прошедшие модернизацию, в результате которой повышена огневая мощь, защищенность, подвижность, командная управляемость. Увеличена дальность стрельбы всеми типами боеприпасов днем, ночью и в условиях ограниченной видимости. Обеспечена всеракурсная защита машины от современных противотанковых средств. Снижен эксплуатационный расход топлива при работе газотурбинного двигателя на стоянке, с включенной системой управления огнем.

 

Основной боевой танк Т-90М разработан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3» на основе глубокой модернизации танков Т-90, с повышением их боевых и эксплуатационных характеристик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: