Поставки ЗРПК «Панцирь-С» до конца 2021 года

  
0

 

Командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Демин рассказал о поставках зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» в войска до конца 2021 года.

 

Об этом он сообщил в интервью газете «Независимое военное обозрение».

 

«До конца года планируется поставка еще трех дивизионных комплектов зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», — сказал генерал-лейтенант Андрей Демин.

 

 

Ранее, в начале декабря, пресс-служба Восточного военного округа сообщала о формировании в Хабаровском крае нового подразделения, на вооружении которого будут состоять зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».

 

В феврале 2021 года сообщалось о создании в Западном военном округе, в составе армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения), нового полка мобильного резерва вооруженного ЗРПК «Панцирь-С», который будет оперативно выдвигаться на угрожаемое направление для прикрытия заданных объектов от ударов противника.

 

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов, а также для усиления группировок ПВО, при отражении массированных ударов средств воздушного нападения и обеспечения поражения легкобронированных наземных целей и пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: