Постпред РБ в ООН: страны Запада наживаются на потоках мигрантов

  
0
Постпред РБ в ООН: страны Запада наживаются на потоках мигрантов

 

Политика и спекуляция балтийских республик и Польши говорят о том, что эти страны используют кризис на белорусско-польской границе в качестве инструмента. Таким образом, они пытаются выпросить у Брюсселя дополнительные финансы на решение проблем с беженцами на границе.

 

Прибалты и поляки извлекают для себя пользу в миграционном кризисе. Об этом заявил в пятницу, 12 ноября, постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков. «Польша и Литва как раз используют ситуацию вокруг мигрантов максимально в своих интересах просто как предлог для выкачивания из Евросоюза дополнительных денег и для оправдания своей антимигрантской политики и многочисленных нарушений своих международных обязательств», − цитирует слова дипломата РИА Новости.

 

Отметим, члены Совбеза ООН накануне обвинили Минск в намерении искусственно создать напряжение на границе с Польшей. Хотя, по словам Рыбакова, именно Запад превратил потоки мигрантов в инструмент давления и провокаций на мировой арене. Причём власти этих стран не признаются, что «уничтожили государственность, экономику, инфраструктуру в отдельных странах, образ жизни там».

 

Именно западные страны обязаны нести ответственность за потоки людей, массово покидающих разбитые коалицией НАТО и её союзников страны Ближнего Востока и Африки. Причём Рыбаков напомнил, что мигранты не из Белоруссии бегут, а только следуют в Европу через территорию республики и её восточные рубежи.

 

Сегодня стало известно, что группа мигрантов из Ирака, находящихся на границе, прорвала оцепление польских войск и проникла на территорию страны через пункт пропуска «Брузги». В общей сложности, как сообщает «Sputnik Беларусь», в Польшу проникли порядка 150-200 человек. Польские пограничники не пытались предотвратить прорывы.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: