Поступление бронетехники в Сухопутные войска России в 2022 году

  
1

 

Стало известно количество бронетехники: танков Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М; боевых машин пехоты БМП-3, БМП-2 с боевым отделением «Бережок» и бронетранспортёров БТР-82А, которое поступит в течение 2022 году в Сухопутные войска Вооруженных сил Российской Федерации.

 

Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«В рамках исполнения государственного оборонного заказа, предприятия оборонно-промышленного комплекса передадут Минобороны России современные и модернизированные образцы бронетанковой техники, успешно зарекомендовавшие себя при эксплуатации в различных климатических зонах», — говорится в опубликованном сообщении российского военного ведомства.

 

 

«В 2022 году в соединения и воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации спланировано к поступлению более 400 единиц бронетанковой техники. В Сухопутные войска поступят современные танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М, боевые машины пехоты БМП-3, модернизированные БМП-2 с боевым отделением «Бережок», а также бронетранспортеры БТР-82А», — добавили в Минобороны.

 

В течение минувшего года в Сухопутные войска, в рамках государственного оборонного заказа, предприятиями военно-промышленного комплекса России было поставлено аналогичное количество бронетехники, которая поступила на вооружение соединений Сухопутных войск, дислоцированных на территории страны и за рубежом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: