Поступление в войска снайперских винтовок СВДМ

  
1

 

Подразделения разведки и специального назначения будут полностью перевооружаться на модернизированный вариант снайперской винтовки Драгунова — СВДМ, первыми новые винтовки получили военнослужащие Южного военного округа.

 

Об этом в воскресенье, 7 ноября 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Точнее, и не смажешь: войсковую разведку перевооружат на новые винтовки», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Подразделениям разведки и специального назначения придадут точности. Они будут полностью перевооружены на снайперские винтовки СВДМ. Это образцы превосходят по характеристикам классическую винтовку Драгунова. Новинка не только отличается более высокой точностью, но и обладает возможностью менять компоновку — устанавливать разные прицелы, глушитель и дополнительное оборудование», — говорится в материале газеты «Известия».

 

 

«Министерство обороны приняло решение переоснастить войсковую разведку и части специального назначения на снайперские винтовки СВДМ. Это должно повысить боевые возможности этих формирований. Первые партии уже поступили в войска Южного военного округа», — добавили авторы материала в газете «Известия».

 

СВДМ (снайперская винтовка Драгунова модернизированная) разработана в качестве оружия поддержки для всех родов войск и сил специального назначения; отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками.

 

Назначение: поражение личного состава и небронированных целей противника прицельным огнем на дальностях до 800 метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: