Повстанцы FARC разгромили подразделение армии Венесуэлы

  
2

Повстанцы из колумбийской группировки FARC  (Революционные вооруженные силы Колумбии) разгромили подразделение вооруженных сил Венесуэлы в штате Апуре. Среди венесуэльских военных есть убитые. Повстанцы захватили при этом трофеи. 

 

В расположенном на границе с Колумбией венесуэльском штате Апуре продолжаются столкновения правительственных войск Венесуэлы и левой радикальной группировки FARC. 23 апреля произошел наиболее кровопролитный бой с начала конфликта. Подразделение армии Венесуэлы столкнулось с крупным отрядом повстанцев и понесло при этом потери. По данным венесуэльских оппозиционных организаций, в ходе столкновения погибли 12 военных. Командование вооруженных сил Венесуэлы подтвердило факт столкновения и наличие погибших военнослужащих, однако не уточняет их количество. В социальных сетях было опубликовано видео, на котором повстанцы сняли несколько погибших солдат. Как сообщается, тела погибших были переданы правительственным войскам при посредничестве католического священника. 

 

 

Кроме того, повстанцы опубликовали видео, на котором сняли взятые у венесуэльской армии трофеи. На нем заметны трофейные автоматы АК-103, пулемет FN MAG и китайский револьверный гранатомет Norinco LG4 MGL. 

 

Напомним, что столкновения между венесуэльской армией и группировкой FARC начались 21 апреля 2021 года. Обе стороны обвиняют друг друга в захвате заложников и наркоторговле в районах на границе Венесуэлы и Колумбии, чем и мотивируют свои операции против оппонентов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: