Повышение точности навигации ЗРПК «Панцирь-СМ»

  
0

 

В пресс-службе холдинга «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех» рассказали о разработанном Всероссийским научно-исследовательским институтом «Сигнал» алгоритме навигации, повышающем точность зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС.

 

«Разработанный ВНИИ «Сигнал» алгоритм комплексирования позволяет совместно обрабатывать все данные, получаемые от источников навигационной информации. Его ключевыми особенностями являются применение методов пространственного анализа, сложная модель выбора приоритезации источника информации, оценки качества решения передаваемых значений и фильтрация сигналов одометрических датчиков и спутниковой аппаратуры. Алгоритм реализован в системах ориентирования и навигации, которые применены в самых передовых образцах вооружения и военной технике», — рассказали в пресс-службе холдинга.

 

Накануне стало известно о разработанной во ВНИИ «Сигнал» системе навигации для ЗРПК «Панцирь-СМ», а также для новейших реактивных систем залпового огня, которая устойчива к работе средств радиоэлектронного противодействия противника.

 

«Особую важность этот метод, внедренный в модернизированном ЗРПК «Панцирь-СМ», играет при разработке и эксплуатации систем ориентирования и навигации в составе робототехнических комплексов. Он уже реализован в ряде новых разработок холдинга «Высокоточные комплексы», — добавили в пресс-службе холдинга «Высокоточные комплексы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: