Появились новые кадры авиаударов новейшего истребителя Су-57 в Сирии

  
8

Появились кадры, на которых предположительно запечатлены удары новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57 по позициям и объектам боевиков «умеренной оппозиции» в провинции Идлиб. Об этом сообщает паблик Большая Игра: Хроники Холодной войны 2.0.

 

 

Видео, снятое агентством Step News, лояльным боевикам «оппозиции», датируется февралем 2018 года. Тогда, сирийская армия и союзные ей формирования, при поддержке ВКС РФ проводили крупномасштабное наступление в сирийских провинциях Хама, Идлиб и Алеппо.

 

 

Отметим, что на представленных видеозаписях присутствует самолёт, который своими очертаниями и формой камуфляжа очень напоминает один из истребителей Су-57, находившихся на тот момент на авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия.

 

 

Примерно в этот период на территории российской военной базы Хмеймим в Сирийской Арабской Республики были замечены несколько данных истребителей, которые проходили испытания в боевых условиях и, по некоторым данным, даже наносили удары по объектам боевиков в провинциях Хомс, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

 

 

Контракт на поставку первых 12 машин был подписан на международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который проходил с 22 по 26 августа 2018 года на территории парка «Патриот» в Московской области. После чего началась подготовка пилотов в липецком авиацентре, а пресс-службп Южного военного округа объявила о начале реконструкции аэродромов под приём данных машин. 

 

Несколько иностранных заказчиков, включая Индию, уже выказали желание по закупке данных истребителей пятого поколения.

 

 

Российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения Су-57 был создан с применением технологий малозаметности и предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.

 

 

Напомним о том, что свой первый полёт самолёт совершил 29 января 2010 года, а уже в 2013 году началось мелкосерийное производство самолётов на КнААЗе (где проводилась сборка опытных образцов), для испытания вооружений и других агрегатов. Самолеты прошли множество испытаний, в том числе и побывали в Сирии. Пара Су-57 принимала участие в воздушной части парада в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 11:30 Омельницкий Александр Владимирович
    18.02.2019

    Пусть обкатываються машины, скоро они будут нужны. Всем нашим западным «партнёрам» по ракете в энное место повгонять что бы закрыли свой ненасытный рот.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: