Правила и карантинные требования для пересечения КПВВ в Донбассе

  
0

Количество граждан, пересекающих контрольно-пропускные пункты в Донбассе, во время пандемии значительно уменьшилось. Но есть граждане и на Украине, и в донбасских республиках, которым жизненно необходимо пересечь границу. Потому поездки продолжаются. Гражданам, которые собираются перейти границу между ЛДНР и Украиной необходимо знать, из-за введения карантинных мероприятий там были установлены дополнительные требования. По информации Государственной пограничной службы Украины, лица, которые въезжают с неподконтрольной Киеву территории Донбасса на подконтрольную, должны:

— установить приложение «Дій вдома» (при чем лучше это сделать заранее);

— находиться на самоизоляции в течение 14 дней.

Вместо самоизоляции возможна обсервация в учреждениях здравоохранения. Также самоизоляция прекращается досрочно с момента получения негативного ПЦР-теста.

Власти республик Донбасса разработали свои требования пересечения КПВВ.  Тем, кто следует в Донецкую Народную Республику через КПП «Еленовка», необходимо получать разрешение  в штабе по COVID-19 в Донецке, подав заявку на электронную почту. Лица, прибывшие в Республику, подлежат обязательной обсервации. 

Въезд в ЛНР через «Станицу Луганскую» возможен по прописке на территории Республики, либо через согласование с Министерством иностранных дел ЛНР. Граждане, прибывшие с территории Украины, также отправляются на обсервацию в медучреждения.

Представители по обе стороны границы обращаясь к гражданам, напоминают, пересечение границы в условиях «разгула»  коронавирусной инфекции требует осторожности, поэтому любые перемещения стоит планировать только в случае крайней необходимости. А также призывают внимательнее отнестись к требованиям для проезда, несоблюдение правил чревато отказом на пересечение КПВВ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: