Правительственные войска Афганистана отбили атаку талибов на Кундуз

  
1

Правительственные войска Афганистана отбили нападение боевиков запрещенной в России террористической организации на город Кундуз. Им удалось взять пленных. В боях задействована авиация. 

 

Вчера, 23 июня, боевики «Талибана» предприняли нападение на город Кундуз, который является столицей одноименной провинции. Однако, отступившие в населенный пункт правительственные войска Афганистана не разбежались, а приняли бой на улицах. Город был подготовлен к обороне, в стенах домов имелись бойницы. С воздуха правительственные войска поддерживала авиация. 

 

Боевикам не удалось захватить Кундуз. Они отступили из города. Правительственные войска взяли в плен не менее 17 талибов. 

 

 

Сегодня, 24 июня, самолеты военно-воздушных сил Афганистана нанесли серию ударов по боевикам «Талибана» в окрестностях Кундуза. Были задействованы штурмовики A-29 Super Tucano. Заявляется о том, что в результате ударов с воздуха уничтожены 15 боевиков. Так ли это на самом деле неизвестно. 

 

 

Отметим, что ситуация в Кундузе остается напряженной. Талибы контролируют ведущие в город дороги и он фактически находится в окружении. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: