Правительственные войска Афганистана перешли в контрнаступление в столице провинции Гильменд

  
1

Правительственные войска Афганистана перешли в контрнаступление в столице провинции Гильменд, городе Лашкаргах. Они пытаются выбить из населенного пункта боевиков запрещенной в России террористической организации «Талибан». Атаки  поддерживает авиация. 

 

В столице провинции Гильменд, городе Лашкаргах, продолжаются ожесточенные бои. Сегодня ночью правительственные войска перешли в контрнаступление. В качестве главной ударной силы используются подразделения корпуса специального назначения «Коммандо». Наступление поддерживается ударами с воздуха. Их осуществляют как афганская авиация, так и самолеты военно-воздушных сил США. К сожалению, в результате ударов с воздуха есть жертвы среди мирного населения. 

 

Отметим, что бои за Лашкаргах продолжаются уже неделю. Большая часть города находится под контролем талибов. 

 

Напомним, что на фоне вывода войск возглавляемой США международной коалиции из Афганистана боевики «Талибана» проводят наступление в большинстве провинций страны. Под их контроль перешло большое количество уездных центров. Исламистам удалось перерезать основные транспортные магистрали. Правительственные войска Афганистана понесли существенные потери в личном составе и технике. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 09:11 Владимир
    06.08.2021

    Думаю, что афганские военные поняли, что лучше погибнуть в бою, чем сдаться в плен, и потом быть зарезанным.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: