Правительство Греции намерено поднять пенсии уже в январе

  
0
Правительство Греции намерено поднять пенсии уже в январе

 

В Министерстве труда Греции сообщили о намерении кардинально поменять подход к пенсионному обеспечению, проведя ревизию всей системы. Уже в следующем месяце правительство начнёт работу в этом секторе.

 

Ведомство при помощи собственных реформ в социальном обеспечении рассчитывает повысить выплаты по основным и дополнительным пенсиям приблизительно 460 тысячам человек.

 

Пока точно не озвучены размеры повышения пенсионных выплат и число осчастливленных получателей пенсий. Они будут уточняться в ходе исследований спецоргана при профильном министерстве, чтобы по итогам принимать окончательное решение.

 

Близкие к правительству источники греческих изданий сообщают, что повышение будут применять задним числом с 04 октября 2019 года к выплатам приблизительно 60 тысяч пенсионеров, оформивших основную пенсию после мая 2016 года из-за изменений в коэффициентах замещения.

 

Те же источники уточняют, что повышение коснется определенных пенсионеров, а не всех вместе. Рассчитывать на повышение могут лишь те, чья страховка длится более 30 лет, ведь министерство намерено повысить коэффициент замещения в период с 30-го или 33-го года труда до 42-го.

 

Журналисты подсчитали предварительно, что повыситься греческие пенсии могут на примерно 60-70 евро в месяц, при этом 400 тысяч вспомогательных пенсионных выплат станут больше примерно на 99,5 евро.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: