Правительство Израиля предпочло самолеты F-15 более новым F-35

  
0

Военно-Воздушные Силы Израиля предпочли самолеты F-15 Eagle 2040C более новым F-35, причина чего кроется недостаточности топлива и вооружения, которое способен нести новейший американский самолет пятого поколения, сообщает издание RG RU.

 

Сообщается о том, что израильское правительство предпочтет приостановить покупку F-35, ограничившись 50 самолетами, а оставшиеся 25 закажет только после приобретения большего количества F-15 2040C, планы закупки которых равняются 20 — 25 единицам.

 

По данным издания Popular Mechanics, Израиль делит свои ВВС на две категории, первая их которых для нанесения ударов по объектам на границе Сирии и Ливана, для которых подходят F-35А, а вторая для нанесения ударов по отдаленным целям, как например объекты иранской ядерной программы, для чего и нужны F-15.

 

Самолеты F-15 2040C оснащены современным радаром, дальним инфракрасным поисковым датчиком и возможностью нести до 16 ракет AMRAAM среднего радиуса действия. В израильской версии также будет использоваться блок передачи данных для обмена информацией с другими самолетами.

 

Напомним о том, что самолеты F-15 Израиль использует более сорока лет, став одной из первых стран, получивших и применивших их в действии во время Арабо-Израильских Войн. Самолеты F-15 обеспечивают сочетание мощи и дальности, позволяя Израилю поражать цели, недоступные большинству боевых машин. Также он проще в эксплуатации и дешевле в обслуживании, а оборонная промышленность Израиля легко поддерживает эти самолеты в рабочем состоянии и модернизирует их.

1 комментарий:

  • 13:35 nikolay
    03.08.2018

    Правительство Израиля крайне заинтересовано войне США с Ираном. Корабли коалиции на подходе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: