Правительство России ушло в отставку

  
1

Правительство Российской Федерации сегодня подало в отставку, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев после того, как президент Владимир Путин огласил своё послание Федеральному собранию.

 

Медведев отметил, что такое решение было принято «на фоне оглашённых президентом предложений об изменении конституции».

 

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — объявил он.

 

Также сообщается, что экс-премьеру будет предложен пост заместителя председателя Совбеза. Кроме того, Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с президентом после окончания послания к Федеральному собранию.

 

Напомним, что в своей речи Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию страны. В частности, премьер-министр страны в будущем станет утверждаться Государственной думой, которая по предоставлению премьера также сможет утверждать всех остальных министров. Это будет давать больше полномочий законодательной власти и изменит баланс ветвей правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 00:25 джб
    16.01.2020

    Наконец, двоевластие закончилось. Во главе страны должен стоять президент, а не «семья» или непонятный «тандем».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: