Правительство России утвердило перечень недружественных государств

  
2
Правительство России утвердило перечень недружественных государств

 

Кабинет министров Российской Федерации обнародовал в понедельник, 7 марта, полный список иностранных государств и территорий, власти которых совершают в отношении Москвы недружественные действия. Правительство тщательно проработало список, учтя, как санкционные ограничения, так и отказ предприятий и деловых кругов стран от сотрудничества с РФ.

 

В официальном документе от российского правительства значится, что среди недружественных отмечены: страны Евросоюза, Австралия, Албания, Андорра, Великобритания (включая о. Джерси и подконтрольные заморские территории — о. Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.

 

Отдельно отмечается, что все сделки российских компаний с коллегами из недружественных государств могут заключаться исключительно после одобрения правительственной комиссии. Вердикт премьер-министра Михаила Мишустина обнародовала пресс-служба правительства России.

 

Негативные прогнозы на Западе делают уже сейчас. В частности, глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер категорически противится введению эмбарго на закупку российских энергоносителей: нефти, угля и газа.

 

Немецкое правительство отмечает, что нельзя за короткое время заменить поставщиков энергоносителей. Причём надо помнить, что решения о введении санкций принимают коллегиально всем ЕС. Линднер дал негативный прогноз, поскольку сомневается, что российские энергоресурсы удастся заменить в полном объёме. В будущем отопительном сезоне 2022 – 2023 гг. возможны перебои с энергией в стране.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: