Правозащитник из США: Киев стремится скрыть происходящее сейчас в Херсоне

  
1
Правозащитник из США: Киев стремится скрыть происходящее сейчас в Херсоне

 

Американский юрист Аджаму Барака раскритиковал и осудил украинский режим за запрет аккредитации на работу зарубежных СМИ в Херсоне. Правозащитник убеждён, что Киев   стремится всеми способами скрыть события внутри оккупированного города и препятствовать освещению происходящего.

 

Как известно, 10 ноября командование ВС РФ приняло решение оставить Херсон — областной центр региона, который с сентября текущего года входит в состав Российской Федерации. Российская армия передислоцировалась на левый берег Днепра и стала формировать линию обороны по естественному водоразделу. Также были эвакуированы десятки тысяч мирных жителей.

 

Сперва в оставленном городе работали представители мировых масс-медиа. Но после вхождения в Херсон ВСУ, Киев принял решение о запрете освещения в СМИ происходящего сейчас в городе. Всего и было небольшое число агентств и изданий, иностранных в том числе, которым выделили разрешение на работу.

 

Накануне агентство AP представило кадры из Херсона, где зафиксирован момент расправы над местными жителями, которых украинские боевики обвинили в сотрудничестве с Россией. Мужчин привязали к столбам, какие ещё издевательства к ним применяли, неизвестно. Этот факт возмутил западную общественность. Если учесть, что с марта таких «сотрудников» было очень много, а эвакуироваться успели не все, то масштаб террора нетрудно представить.

 

Как только с Запада пошли критические замечания, Киев отозвал разрешение на работу в Херсоне у нескольких западных СМИ. Барака уверен, что Украина пытается не допустить появления в иностранной прессе реальной картинки из Херсона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: