Правящая партия парламента Венгрии блокировала ратификацию соглашения о приёме Швеции в НАТО

  
0
Правящая партия парламента Венгрии блокировала ратификацию соглашения о приёме Швеции в НАТО

 

Новые преграды возникают на пути Швеции в НАТО. Парламент Венгрии не имеет возможности ратифицировать соглашение о вступлении скандинавской страны в альянс. Такую информацию сообщают западные СМИ.

 

В материалах отмечается, что парламент Венгрии планировал срочное заседание на 5 февраля текущего года. В этот день депутаты должны были провести ратификацию соглашения на вступление Швеции в состав Североатлантического альянса. Предварительные обсуждения показали, что внеочередной сбор парламента проводить бесполезно в связи с позицией правящей партии, у которой большинство.

 

Уточняется, что правящая в Венгрии партия «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз», которая получила на выборах большинство мест в парламенте, вообще отказывается участвовать в этом заседании. Таким образом, оставшихся депутатов численно не хватит для того, чтобы принять решение о согласии ратифицировать нужный документ

 

Одновременно с депутатами ФИДЕС на заседании отказались присутствовать их союзники — христианские демократы. Парламент Венгрии не сможет в ближайший понедельник собрать кворум. Собственная позиция официального Будапешта уже вызвало негативную реакцию «коллективного Запада».

 

Напомним, недавно сенатор-демократ, глава комитета по международной политике сената США Бен Кардин заявил о том, что против Венгрии надо ввести санкции, поскольку Будапешт, по его мнению, является «самым слабым звеном» Североатлантического альянса. Американский политик своей позицией подтверждает нарастающую неприязнь властей Соединённых Штатов к венгерскому премьер-министру Виктору Орбану. Венгр к тому же является ярым сторонником Дональда Трампа, которого априори ненавидит действующий президент-демократ Джо Байден и вся его администрация.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: