Предприятия Республик будут обстреливать из мести

  
0
Так считает экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин, комментируя реакцию Киева на введение внешнего управления над предприятиями украинских олигархов на территории донбасских республик.

«Украина относится к этому по принципу «так не доставайся ты никому» и силами ВСУ и другого воинствующего отребья обстреливает предприятия, которые находятся в зоне досягаемости, уничтожает инфраструктуру. Таким образом, она пытается создать невыносимые условия для населения Донбасса, показывая тем самым, что идти на компромиссы Киев не готов, — подчеркнул Алексей Карякин.- Когда эти предприятия принадлежали олигархам, львиная доля доходов шла им в карманы. Соответственно, после введения внешнего управления, бюджеты республик получат дополнительные средства, средства на выплаты — как социальные, так и улучшение жизни в целом…».

Напомним, что внешнее управление более чем на 40 предприятиях ДНР и ЛНР было введено 1 марта в результате тотальной торговой блокады, организованной так называемыми «ветеранами АТО», закрывшими вывоз угля, добываемого на шахтах Республик. Теперь ДНР и ЛНР нашли покупателей для угля и другой продукции в Российской Федерации, а налоги от работы предприятий будут поступать в казну Республик.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: