Представитель НАТО: «Украинцы открыто лгут»

  
0
Зеленский и США

 

Поведение украинцев становится «все более нелепым», сказал Financial Times представитель НАТО на Украине после инцидента с падением ракеты в Польше и словесной перепалки Байдена с Зеленским.

 

Ранее генсек Столтенберг, президенты Дуда и Байден указали на все признаки того, что в Пшеводове упал снаряд ПВО Украины. Но Зеленский настаивал на своей версии с «российской ракетой», дескать и воронка выглядит не по-украински, и обвинять ВСУ нельзя, пока не завершилось следствие с участием украинцев.

 

Джо Байден даже вынужденно возразил, что не считает слова Зеленского доказательством.

 

И тогда Зеленский обиделся со словами: «Мы благодарны Западу за то, что они не обвиняют нас в том, что мы боремся с российскими ракетами на нашей собственной территории».

 

Это вызвало раздражение в Вашингтоне и в Североатлантическом Альянсе.

«Это начинает становиться смешным. Украинцы разрушают наше доверие к ним. Никто не обвиняет их, но они открыто лгут. Это более разрушительно, чем ракета», — сказал дипломат НАТО изданию Financial Times.

А вчера советник по нацбезопасности США Джейк Салливан позвонил в Киев и посоветовал Зеленскому следить за тем, что он говорит, сообщил источник CNN.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: