Представители Афганистана не выступят на Генассамблее ООН

  
0

 

Постпред Афганистана при ООН Гулам Исакзай отказался от своего выступления на Генеральной ассамблее ООН, сообщает агентство EFE со ссылкой на источники. На заседание также не приглашены представители захватившего власть в стране запрещённого в РФ террористического движения «Талибан».

 

По данным СМИ, Исакзай уже уведомил ООН о своём решении и не стал объяснять причины. 

Ранее предполагалось, что афганский постпред выступит на Генассамблее в понедельник. Таким образом, в этом году эта центрально-азиатская страна не будет представлена на выступлениях в ООН.

 

Неделю назад талибский министр иностранных дел Афганистана Амир Хан Муттаки официально попросил генерального секретаря организации Антониу Гутерриша предоставить возможность выступить на Генассамблее назначенному им в качестве постпреда при ООН пресс-секретарю делегации в Катарском процессе Сухейлю Шахину.

 

Тем не менее, как сообщает источник «Интерфакса» в ООН, вопрос о представительстве Афганистана будет решаться не раньше ноября, так как «это чувствительный вопрос и никто не хочет лезть вперёд». Данный вопрос будет рассматриваться комитетом по полномочиям, причём организация не намерена с этим торопиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: