Премьер Грузии призывает Россию налаживать отношения

  
0

Премьер-министр Георгий Квирикашвили призвал Москву к принятию совместных шагов по налаживанию российско-грузинских отношений

«Обращаюсь к высшему руководству России с тем, чтобы с осознанием ответственности перед сегодняшним днем и будущими поколениями сделать совместные шаги по преодолению существующей сложной ситуации», — говорится в обращении грузинского премьера к российским властям, представленном пресс-службой правительства.

Он подчеркнул заинтересованность Тбилиси «в достижении реального прогресса в ходе международных дискуссий в Женеве», а также собственную готовность подключиться к переговорному процессу.

По словам министра, несмотря на прогресс в двусторонних торгово-экономических отношениях, между странами по-прежнему «налицо сложная реальность».

«Двусторонние торгово-экономические отношения мы восстановили, но цепь трагических событий продолжается и сегодня. Это подрывает перспективу урегулирования грузино-российских отношений», — заключил Квирикашвили.

Напомним, дипломатические отношения России и Грузии прекратились в 2008 году, сейчас контакты между странами происходят через посольства Швейцарии в Москве и Тбилиси, где расположены секции интересов с дипломатами от Грузии и РФ соответственно. Кроме того, в Женеве проходят регулярные встречи представителей МИД, где обсуждаются вопросы сотрудничества в торговле, экономике, транспорте и культуре.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: