Премьер Йемена и посол Ирана обсудили пути расширения взаимодействия

  
0
Премьер Йемена и посол Ирана обсудили пути расширения взаимодействия

 

В минувший вторник, 10 ноября, полномочный посол Ирана в столице Йемена Сане Хасан Ирлу обсудил возможности реализации и укрепления двусторонних связей между двумя странами с главой правительства принимающего государства Абдель-Азизом бен Хабтуром. Информацию сообщает агентство новостей IRNA.

 

О результатах встречи иранский дипломат сообщил в своём микроблоге на Twitter. Он подчеркнул уникальность встречи с йеменским премьер-министром. На встрече, по словам господина Ирлу, поднимались вопросы, которые касаются укрепления отношений двух ближневосточных государств.

 

Также на встрече поднимались вопросы палестинского кризиса и стремление властей других государств не замечать острую проблему. Ирлу подчеркнул, что Тегеран и Сана стремятся не допустить замалчивание многолетней кровавой агрессии на Йемен со стороны Запада руками саудитов.

 

До переговоров с главой правительства, Хасан Ирлу провёл беседу с членом Высшего политического совета Йемена Султаном Алсамеем. Чиновник и дипломат обсудили гуманитарный кризис в стране, вызванный как раз продолжающейся долгое время войной. Они обсуждали пути укрепления связей между Ираном и Йеменом.

 

Алсамей поблагодарил от всего народа Йемена Иран за гуманитарную поддержку, налаживание дружественных связей. Он заверил, что дружественное отношение Тегерана к Йемену позволяет Высшему политическому совету и правительству страны обеспечить для посольства Ирана все условия ради выполнения дипломатической миссии.

 

Происходит это важное взаимодействие на фоне жестоких бомбардировок со стороны арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: