Премьер Литвы: «режим Кремля» не оставляет надежды на чудо между Москвой и Вильнюсом

  
0
Премьер Литвы: «режим Кремля» не оставляет надежды на чудо между Москвой и Вильнюсом

 

Глава правительства Литвы Ингрида Шимоните заявляет об отсутствии оснований для улучшения отношений с Россией, пока там действует «тот режим, который есть». Информацию об этом сообщает Delfi.

 

Своё мнение литовская чиновница высказала накануне, 2 мая, на переговорах с премьер-министром из Польши Матеушем Моравецким. Своё общение политики начали с вопросов безопасности в Восточной Европе.

 

По мнению польского премьера, ухудшение отношений всегда «провоцируется» самой Россией. Причём делает такой шаг Москва против западных соседей из ЕС «первой и безосновательно». Шимоните разделила точку зрения своего коллеги и призвала Вильнюс и Варшаву вместе «бороться с подобными угрозами» с Востока.

 

Литовская чиновница указала на двойственность политики в отношении ЕС: с одной стороны, Москва сомневается в «ценностях Евросоюза», «одновременно храня в ЕС свои активы, посылая на лечение своих тещ и на учебу − своих детей, т.е. пользуясь всеми этими достижениями». Шимоните расценивает эти действия «циничными и манипулятивными».

 

Не удивляет подобная агрессивная антироссийская риторика со стороны Польши и Литвы, эти обвинения звучат постоянно. В свете посольских высылок и голословных обвинений в адрес Москвы страны Европы лишь усилили напор искажённой пропаганды.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: