Премьер-министр Украины: ситуация на украинско-российской границе напряженная

  
0

Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал напряженной ситуацию на украинско-российской границе в связи со скоплением войск РФ. Об этом он сказал в интервью Радио Свобод.

Он отметил, что ВСУ и украинские разведчики пристально следят за ситуацией. Полученную информацию они передают руководству государства.

«Что касается активизации военных действий, то, конечно, это уже вопросы наших военных, нашей разведки. И мы эти вопросы контролируем каждый день. Перемещение значительных вооруженных сил на территории России недалеко от украинской границы существует. Это подтверждают и иностранные партнеры и все специальные службы. На сегодняшний день ситуация напряженная, но признаков наступления мы не видим», — сказал украинский премьер-министр.

Также Шмыгаль коснулся кризиса на белорусско-литовской и белорусско-польской границах. Он заявил журналистам, что украинский Кабмин расценивает миграционный кризис на границах Польши и Литвы с Беларусью как гибридную атаку России.

«Ситуация на белорусско-литовской и белорусско-польской границах напряженная, как никогда. Миграционный кризис, вызванный определенными действиями, мы эти действия расцениваем как гибридную атаку, сформированную и вызванную Россией на белорусской территории, в частности», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: