Премьер Венгрии Орбан назвал «сказочной фантазией» мысли о проигрыше России

  
0
Премьер Венгрии Орбан назвал «сказочной фантазией» мысли о проигрыше России

© globallookpress.com

 

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что сомневается в так настойчиво муссируемой на Западе точке зрения о возможном проигрыше России в конфликте с Украиной. Политик отметил, что РФ является ядерной державой и не смирится со своим поражением в любом случае – в иное могут верить лишь наивные дети. Пишет в пятницу, 5 мая, РИА Новости.

«Думать, что русские сложа руки будут смотреть, как их побеждают, ломают их политическую систему, убивают их президента, устраивают атаку дронов над Красной площадью, верить, что они будут молча смотреть и смирятся с военным поражением, могут те, кто не вырос из детского возраста. Так в сказке бывает, в реальности нет», – приводит слова Орбана портал радио Kossuth.

Премьер Венгрии сомневается, что в этом конфликте в принципе могут быть победители. Ведь Киев тоже не сидит в стороне и получает финансы и оружие стран НАТО и «очень трудно победить современные западные системы вооружения и почти неограниченные финансы из бюджета США».

В противовес, по мнению премьера, Россия превосходит Украину по численности населения, имеет более широкие «традиции оружейного производства», а также обладает ядерным оружием.

Напомним, в ночь на 3 мая два украинских беспилотника пытались атаковать Кремль. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, сейчас рассматриваются «самые различные» варианты ответа на выпад противника. Киев категорически отказывается признавать свою причастность к происшествию. Вашингтон поспешил откреститься от украинского невменяемого подопечного и призвать не планировать терактов против отдельных лидеров за рубежом.

Журналисты CNN сегодня заявили, что удар по Кремлю показывает, что война приближается к крупной эскалации, и Украине грозит крах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: