Премьер Венгрии Орбан заявил о подготовке к обсуждению миссии миротворцев на Украине

  
0
Премьер Венгрии Орбан заявил о подготовке к обсуждению миссии миротворцев на Украине

 

Европа продолжает продумывать прямое вмешательство в конфликт на Украине. Глава правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что руководство Европейского Союза и главы стран-союзниц почти договорились об обсуждении возможной отправки миротворческих войск на украинскую территорию.

 

В официальном заявлении венгерского премьер-министра говорится: «Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны – члены ЕС послать в какой-либо форме войска некого миротворческого типа или лучше не посылать. Мы близки к этой ранее не переступаемой границе».

 

Отдельно венгерский политик напомнил, что ещё год назад предметом дискуссий Европы были поставки летального оружия. «Сейчас вопрос – только танки, или сколько самолетов, или снаряды с ураносодержащими элементами, или войска», – подчеркнул Орбан и добавил, что Будапешт выступает против отправки войск, пусть даже и миротворческих, как ранее выступала против поставок Киеву летального оружия.

 

Ранее стало известно, что Венгрию причислили к недружественным России странам за присоединение к экономическим санкциям. Тем не менее, между Москвой и Будапештом остаются каналы для взаимосвязи. Об этом заявил в интервью РИА «Новости» посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов.

 

«Будапешт демонстрирует прагматичную позицию, от которой пока не собирается отказываться даже под давлением своих союзников по ЕС и НАТО», – приводит слова российского дипломата агентство. Политика официального Будапешта направлена на защиту собственных национальных интересов. Страна испытывает на себе негативные последствия украинского кризиса и подчиняется диктату Брюсселя и Вашингтона в вопросе санкций против РФ.

1 комментарий:

  • 11:24 Слободан
    01.04.2023

    Мы давно видели этих «миротворцев» в бывш. Югославии! Они там «намиротворили» до тысяч трупов сербов и других…Мы до блевотной массы наелись присутствия комиссии ОБСЕ на Донбассе в Донецке и Луганске. Эти «миротворцы»- не видели, не слышали и не говорили об обстрелах мирного населения городов и сел ДНР и ЛНР.(удивляет ,почему донецкие и луганские лидеры сопротивления, не переняли опыт ПРИДНЕСТРОВЦЕВ!!!!!!!!, которые это прошли ещё в 1992г., когда эти ОБСЕ передавали румынам,воюющим против них, расположия и другие данные., ПРИДНЕСТРОВЦЫ выгнали этих «миротворцев» сраной метлой! А в ДНР ЛНР это не сделали. Очень странно…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: