Президент Чехии порассуждал об «окне возможностей»

  
0
Петр Павел и Владимир Зеленский

В интервью британскому каналу Sky News президент Чехии упомянул, что в 2024 году пройдут выборы в США и России, а также должны быть выборы в Украине. По его мнению, после этого на международной арене «может сложиться совсем другая ситуация».

 

Петр Павел считает, во время саммита НАТО в Вильнюсе Украине будет дан «четкий сигнал» о том, что она сможет начать процесс вступления в структуры Североатлантического альянса, как только война закончится. 

 

По мнению чешского лидера, победой Украины будет считаться полное возвращение под свой контроль всех бывших территорий. Однако он подчеркнул, что на самом деле «ситуация будет несколько иной» и «Киев будет готов начать переговоры, когда потеряет все возможности для нападения».

«Если Россия увидит, что у нее нет шансов идти дальше, она начнет переговоры, потому что другая возможность — это замороженный конфликт, который не выгоден ни одной из сторон», — сказал Павел.

«Украине будет очень сложно собрать силы для еще одного потенциального контрнаступления», — добавил он.

По словам чешского лидера, на Западе понимают, что «окно возможностей» открыто только в этом году, и поэтому многие утверждают, что «мы должны дать Украине все, что ей нужно, чтобы максимально увеличить свой успех и быть в самом выгодном положении для переговоров, когда они начнутся».

 

Напомним, Петр Павел и Владимир Зеленский встречались в Праге на прошлой неделе. Чех заверил украинского президента в поддержке и помощи во время военного конфликта и в будущем. 

«Мы хотим участвовать в восстановлении Украины не только после войны, но и сейчас, во время военных действий. Мы видим в этом хорошую возможность для чешских компаний», — дал понять президент Чехии.

1 комментарий:

  • 20:16 Слободан
    11.07.2023

    Только шизофреники называют своих детей двойными именами -Такой шиз как петр павел, такая шизоидичка как анна ленна (бербок) — -Их там пол европы таких

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: