Пресс-конференция Главы ДНР 5 мая 2017 года

  
0


Два месяца назад Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что «через 60 дней Украина перестанет существовать как государство». Сегодня, 5 мая, во время пресс-конференции он подтвердил свои слова.
«За два месяца в экономике Украины произошли необратимые процессы. Например, из 6 тепловых электростанций у них остановилось уже пять. Практически на каждой атомной станции Украины остановились какие-то блоки. У них массово закрываются и банкротятся предприятия. Я уже не говорю о том, что в Мариуполе отключили горячую воду населению до начала отопительного сезона.

Средний промышленный бизнес на Украине практически перестал существовать. В связи с этим идет массовое увольнение рабочих. А самое главное — нарушена технологическая цепочка, потеряны экономические связи.
Недавно объявили, что 14 000 сотрудников Донецкой железной дороги будут уволены Украиной без сохранения пособий и страховых выплат.

Могу еще раз повторить свои слова – за 60 дней Украина потеряла практически все, что могла за это время исправить. Точку невозврата Украина уже прошла. То есть экономика Украины перестала существовать. Украину спасло от дефолта только решение МВФ о выдаче очередного транша. «Укол адреналина», конечно, помог Украине в чем-то, но долго такие уколы помогать не могут, поэтому мы будем свидетелями экономического конца Украины», — сказа Александр Захарченко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: