Пресс-секретарь правительства Конго опроверг сообщения о госперевороте в стране

  
0

Пресс-секретарь правительства Конго опроверг сообщения о госперевороте в стране

Пресс-секретарь правительства Республики Конго Тьерри Лезен Мунгала опроверг слухи о государственном перевороте в стране. По его словам, в столичном Браззавиле все спокойно.

 

«Появилась невероятная информация о каких-то серьезных событиях, происходящих в Браззавиле. Правительство отрицает эти фейковые новости. Мы заверяем общественное мнение в царящем спокойствии и приглашаем население спокойно заниматься своими делами»,– заявил пресс-секретарь.

 

Напомним, ранее в американской соцсети X (бышая Twitter) начали появляться сообщения о госперевороте в Браззавиле, происшедшем после отъезда президента Республики Конго Дени Сассу-Нгессо в Нью-Йорк. После этого многие крупные мировые информагенства опубликовали данную новость со ссылкой на местную прессу. Также стали поступать сообщения о государственном перевороте в Демократической республике Конго, однако и эта информация не нашла подтверждения.

 

Республика Конго на западе граничит с Габоном. В конце августа в Габоне произошел госпереворот, в результате которого у власти оказались военные. До этого аналогичный госпереворот произошел в Нигере.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: