Претендент на должность президента Белоруссии Бабарико задержан

  
0

Претендент на должность президента Белоруссии Виктор Бабарико задержан. Это связано со следственными действиями в рамках уголовного дела об уходе от налогов «Белгазпромбанком», который возглавлялся задержанным до мая этого года.

 

Сегодня в Минске был задержан претендент на должность президента Белоруссии Виктор Бабарико.Об этом сообщает информационное агенство ТАСС, ссылаясь на главу  Комитета госконтроля Белоруссии Ивана Тертеля. Задержание связано с уголовным делом в отношении сотрудников «Белгазпромбанка», который до мая возглавлялся Бабарико. Ранее по обвинению в отмывание доходов, полученных преступным путем и уходу от налогов были задержаны топ-менеджеры банка.

 

Как сообщает глава Госконтроля Белоруссии Иван Тертель, Бабарико оказывал давление на свидетелей, пытался скрыть улики преступлений, то есть всячески старался осложнить ведение следственных мероприятий.  Также буквально на днях пытался снять крупную сумму денег с подконтрольных ему счетов.

 

Отметим, что Бабарико планировал принять участие в выборах президента Белоруссии. Его сторонники утверждают, что уголовное дело носит политический характер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: