Президент Беларуси готов провести референдум по конституции

  
0

 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подтвердил, что в стране в ближайшее время пройдёт референдум по конституции.

 

 

«Впереди у нас референдум. Нам придётся проводить его, убеждать людей, хотя напрягаться мы особо не будем. Мы просто людям расскажем, какие перемены нас ждут в связи с изменением конституции», — рассказал он.

 

Лукашенко заверил, что изменения в основной закон «никто под себя ничего делать не собирается» и референдум будет проведён «как обещали».

 

Президент добавил, что властям надо «работать с народом» если они хотят его поддержки, а также подчеркнул, что организация референдума — задача, в том числе, и местных администраций.

 

Напомним, что ранее Лукашенко сообщал о необходимости изменения конституции и перераспределении части президентских полномочий в пользу других ветвей власти. Для этого была создана Конституционная комиссия, которая занимается рассматриванием предложений. На всенародное обсуждение проект изменений в конституцию будет вынесен в начале следующего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: