Президент Белоруссии предложил устроить на Украине переговоры «о земле и о мире»

  
0
Президент Белоруссии предложил устроить на Украине переговоры «о земле и о мире»

 

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о необходимости провести переговоры на Украине «о земле и о мире», чтобы остановить боевые действия. Такую идею глава республики высказал в момент поездки по Минской области.

«Думаю, что умных людей немало на Украине. (…) Остановились и ведем переговоры. О земле и о мире», – приводит слова Лукашенко портал «СБ. Беларусь сегодня».

Чтобы начать такие переговоры, по мнению белорусского лидера, не нужны никакие предварительные подготовки и условия. Просто, нужно скомандовать «стоп», со следующего дня не стрелять, военные коммуникации не восстанавливать и не подкидывать резервы.

Киев должен понять, что Вашингтон посылает ему недвусмысленный намёк на то, что помощь ВСУ от Соединённых Штатов «не беспредельна». Пора заканчивать на неё рассчитывать, полагает глава РБ.

Отметим, бывший президент Франции Николя Саркози ранее заявил о том, что Киеву нельзя отказываться от дипломатического урегулирования военного конфликта на Украине. В противном случае ей грозит полное уничтожение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: