Президент Белоруссии заявил о способности Москвы и Минска достойно ответить на выпады недоброжелателей

  
2
Президент Белоруссии заявил о способности Москвы и Минска достойно ответить на выпады недоброжелателей
Фото: РИА Новости

 

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко выразил убеждённость в том, что Минск и Москва сумеют дать достойный отпор на все агрессивные выпады со стороны недружественных государств. Такое заявление политик сделал во время выступления на торжественном концерте по случаю 80-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

 

«Они сегодня на наших границах точат мечи, чтобы прийти к нам. Они идут снова к нам, чтобы сделать нас «лучшими». И где будем мы? Вот главный вопрос, на который мы сегодня пытаемся ответить. Мы отвечаем, и ответим. Будьте в этом уверены. Мы сохраним свою цивилизацию. В этом вы можете быть уверены», – заявил Лукашенко на концерте по случаю 80-летия полного снятия блокады Ленинграда.

 

Александр Григорьевич отметил в своём приветственном слове, что по дороге на торжественный концерт вместе с российским лидером Владимиром Путиным разговаривали об исторических уроках Великой Отечественной. «И он (президент России — прим. ред.) назвал одну ужасную идею наших «мерзких» (оппонентов власти — прим. ред.), которые до сих пор не могут успокоиться».

 

«Наших уже мерзких, молодых, которые не видели войны, да и серьезного горя не видели, которые говорят, что не надо было защищать Ленинград, надо было его оставить и огромное количество – более чем миллион жизней сохранили бы. Опасная тенденция», – выразил уверенность Лукашенко.

 

Президент Лукашенко возмутился подобным явлением: «Они — сволочи — из прошлого пытаются смотреть в настоящий день. А заключается все в логике: если не надо было защищать Ленинград, так зачем надо было защищать Москву. Ну, а вообще, не надо было защищаться до Урала, по крайней мере. Они (захватчики — прим. ред.) пришли и сделали бы нас лучше».

 

«Я согласен с президентом России, который сказал, что мы потеряли бы свою цивилизацию, и сегодня мы бы не жили на этой земле, если бы не боролись за каждый клочок земли», – завершил своё приветствие президент Белоруссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: