Президент Болгарии Радев прогнозирует победу России после спецоперации на Украине

  
0
Президент Болгарии Радев прогнозирует победу России после спецоперации на Украине

 

Вооружённые силы Российской Федерации с большой долей вероятности одержат победу после проведения спецоперации на Украине по принуждению к миру и денацификации. Такое заявление сделал президент Болгарии Румен Радев.

 

Прогноз болгарский лидер обнародовал на выступлении во время встречи с главами государств «Бухарестской девятки». Политическое собрание проходит на фоне ситуации на украинской территории. Радев считает очевидным положительный исход для России. Принуждение к миру стартовало 24 февраля.

 

«Мы должны иметь в виду, что, наиболее вероятно, это очевидно, Российская Федерация выиграет эту войну», − приводит ТАСС слова болгарского президента.

 

Политик подчеркнул, что также произошёл крах системы безопасности в Европе. Архитектура безопасности континента фактически развалилась. Политикам Запада ещё предстоит выяснить причины случившегося и проанализировать их.

 

Напомним, саммит «Бухарестской девятки» прошёл накануне в польской столице. В Варшаву для участия прибыли представители стран, входящих в НАТО: Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Румынии, Чехии и Эстонии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: