Президент ФРГ исключил возврат к нормальным отношениям с Россией

  
1
Штайнмайер и Шольц

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер исключил возможность того, что Запад сможет возобновить нормальные отношения с Россией при президенте Владимире Путине.

 

Политик признал, что не знает, как Россия будет развиваться дальше.

«Я уверен, что не будет возврата к нормальным отношениям и к прежнему статус кво с Россией при Путине», — сказал он в эфире ZDF.

Кроме того, Штайнмайер призывает к созданию трибунала по военным преступлениям против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

«Любой, кто несет ответственность за эти преступления, должен будет объясниться», — сказал Штайнмайер Der Spiegel.

«Это включает в себя солдат. Это включает в себя военных командиров. И, конечно, тех, кто несет политическую ответственность», — добавил он.

Немецкий политик упомянул Бучу как пример военных преступлений. Уже есть масса доказательств, что над гражданским населением этого городка под Киевом расправились зашедшие туда после ухода ВС РФ украинские силовики — боевики Нацгвардии Украины и тербатовцы. Киев и западные СМИ в Буче представили миру чудовищную подделку, призванную дискредитировать российскую армию и оправдать новые западные санкции. Вчерашний ракетный удар по вокзалу Краматорска, осуществленный ВСУ, служил тем же целям. Кроме того, украинские нацисты, которые используют гражданских как «живой щит», хотели помешать эвакуации мирных жителей из Краматорска, к которому приближается линия фронта.

 

Внук генерала СС и ныне канцлер ФРГ Олаф Шольц на днях потребовал от Путина немедленного прекращения огня и военных действий на Украине. Он заявил, что Путин «разрушает не только Украину, но и будущее собственной страны».

 

Шольц назвал «циничной ложью» объяснения Москвы и доказательства того, что власти Украины сами не пожалели и расправились над гражданскими ради дискредитации армии РФ и подбрасывания «дровишек» в антироссийскую пропаганду западных СМИ и правительств.

 

Кроме того, Франк-Вальтер Штайнмайер решил свалить на Москву вину за ликвидацию проекта газопровода «Северный поток-2». Как известно, канцлер Олаф Шольц принял решение о сворачивании проекта, стоившего 9 млрд евро, еще до начала спецоперации РФ.

 

Штайнмайер считает, что немецким властям не стоило отстаивать и цепляться за газопровод «Северный поток-2».

«Удержание «Северного потока-2» было явно ошибкой. Мы держались за мосты, в которые Россия больше не верила, и от чего нас отговаривали наши партнеры», — сказал президент ФРГ.

Он добавил, что Германия «потерпела неудачу с подходом включения России в общую архитектуру безопасности».

 

Можно подумать, что в Берлине пытались это сделать, особенно Штайнмайер и Шольц, которые преуспели лишь в оправдании украинского и германского нацизма и за считанные месяцы разрушили сложившиеся за последние десятилетия партнерские отношения РФ и ФРГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: