Президент МККК посетил пункт пропуска ЛНР у Станицы Луганской

  
0

Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер посетил пункт пропуска ЛНР в районе Станицы Луганской. Глава МККК ознакомился с условиями работы блокпоста, осмотрел поврежденный в 2015 году мост через реку Северский Донец, а также проинспектировал работу пункта обогрева, установленного ранее совместными усилиями Красного Креста и Республики.

После этого уже в Луганске Маурер встретился с заместителем председателя Народного Совета ЛНР, уполномоченным представителем Республики на переговорах в Минске Владиславом Дейнего и другими представителями Республики.

«Он упомянул о том, что они готовы приступить к восстановительным работам на этом мосту, когда позволит ситуация, связанная с безопасностью проведения этих работ», — сообщил Дейнего.

«Как только будут разведены силы и средства, чего категорически не хочет Украина и, скорее всего, эта ситуация так и останется в том непонятном состоянии до тех пор, пока нам не удастся решить вопрос безопасности, связанный с украинской стороной», — уточнил предстатель ЛНР.

Заместитель председателя Народного Совета отметил, что на встрече был поднят и ряд других вопросов, связанных с работой МККК в ЛНР, однако детально обсудить их не удалось.

«Мы успели обсудить текущее участие Красного Креста, которое оказывается здесь, на территории Республики, жителям. К сожалению, был поднят ряд вопросов с нашей стороны, на которые мы не успели получит ответы», — констатировал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: