Президент Путин издал указ о последствиях срыва оборонзаказа в военное время

  
0
Президент Путин издал указ о последствиях срыва оборонзаказа в военное время

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 3 марта, подписал указ, который предусматривает последствия для предприятий и бизнеса, сорвавших оборонный заказ. Меры предусмотрены, как подчеркнул глава государства, в период действия военного положения.

Если предприятие не справится с оборонным заказом от государства в вышеуказанный период времени, то за срыв государственного контракта на нём вводится внешнее управление. В частности, президент в подписанном документе ссылается на введённое в ряде регионов страны осенью 2022 года военное положение.

Напомним, в указе от 19 октября 2022 года значится режим «полного» военного положения на новых территориях РФ. В остальных регионах России военное положение определено как «частичное».

Отметим, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на призыв руководителя Чечни Рамзана Кадырова ввести военное положение на территории российских регионов, расположенных на границе с Украиной.

Кремлёвский чиновник подчеркнул, что такую меру может ввести только президент. «Сейчас каких-либо решений не принималось», – упомянул Песков на брифинге 3 марта.

Ранее, сразу после устранения атаки украинских диверсантов на Брянскую область, с такой инициативой выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.

1 комментарий:

  • 02:05 Цивильный-я
    09.03.2023

    В ближайшем будущем Россия может потерять еще около одного триллиона У.Е Генерал-Лейтенант ГРУ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: