Президент Путин о сроках СВО: «Наша задача — достичь всех намеченных целей»

  
1
Президент Путин о сроках СВО: «Наша задача — достичь всех намеченных целей»

 

Российский президент Владимир Путин озвучил представителям СМИ сроки проведения специальной военной операции на Украине. Глава государства заявил, что основной целью кампании является достижение поставленных задач и минимизация потерь.

 

Сколько продлится СВО по демилитаризации и денацификации Украины, это зависит от интенсивности боёв. На каждом этапе проведения Россия идёт по собственному плану. Проведение СВО российский лидер прокомментировал во вторник, 12 апреля, во время совместной с президентом Белоруссии Александром Лукашенко пресс-конференции.

 

«Наша задача — достичь всех намеченных целей, минимизируя потери, которые зависят от интенсивности боев. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генштабом», − цитирует слова Путина ТАСС.

 

Президент Путин подчеркнул, что в ряде украинских регионов ВС РФ проводили действия, чтобы сковать силы ВСУ и тербатов, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру. Одновременно, по словам российского лидера, такими действиями российская армия стремится «создать условия проведения более активных действий на территории Донбасса».

 

На вопросы о целях СВО Путин напомнил, о чём он говорил ранним утром 24 февраля текущего года. «Нашей целью является оказание помощи людям, проживающим на Донбассе, которые чувствуют свою неразрывную связь с Россией и которые в течение восьми лет подвергались геноциду», − повторил своё обращение президент.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: