Президент Путин: ополченцы Донбасса и бойцы ВС России воюют против палачей, карателей и нацистов

  
1
Президент Путин: ополченцы Донбасса и бойцы ВС России воюют против палачей, карателей и нацистов

 

Российский президент Владимир Путин в приветственной речи на открытии Парада Победы в Москве уделил особое внимание подвигам объединённой группировки армий России и Донбасса в ходе спецоперации. Сегодня, 9 мая, глава государства по традиции выступил перед началом торжественного военного шествия по Красной площади в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Путин заявил, что объединённая группировка войск РФ и Донбасса героически и стойко сражается за свободу Родины и избавляют мир от укрепившегося на Украине неонацизма.

 

«Сегодня ополченцы Донбасса вместе с бойцами армии России сражаются на своей земле, где разили врага дружинники Святослава и Владимира Мономаха, солдаты Румянцева и Потёмкина, Суворова и Брусилова, где насмерть стояли герои Великой Отечественной войны – Николай Ватутин, Сидор Ковпак, Людмила Павличенко. Обращаюсь сейчас к нашим вооружённым силам и к ополченцам Донбасса. Вы сражаетесь за Родину, за её будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой. Чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам!» − вспоминает великое прошлое российский лидер.

 

Сразу после сказанного объявили минуту молчания в память о погибших военных за время спецоперации. Отдав дань памяти, Владимир Путин заметил, что гибель каждого офицера и рядового бойца является горем для всей страны и невосполнимой утратой для близких.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: