Президент Путин поручил анализировать и применять опыт и тактику НАТО при подготовке ВС РФ

  
2
Президент Путин поручил анализировать и применять опыт и тактику НАТО при подготовке ВС РФ

 

Российский президент Владимир Путин отдал поручение Министерству обороны и Генштабу Вооружённых сил России изучить, проанализировать тактику и опыт ведения боевых действий армий стран НАТО. Далее глава государства рекомендовал включить их в программу подготовки российской армии и её оснащения.

 

«Вся информация о натовских силах, средствах, которые активно применяются в ходе специальной военной операции, и противодействия нам, хорошо известны. Все это у вас имеется и все это должно быть тщательно проанализировано, использовано в строительстве наших Вооруженных сил для повышения боевых возможностей войск, а также отечественных специальных служб», – приводит ТАСС слова Владимира Путина, сказанные на расширенном заседании коллеги Минобороны РФ, которое глава государства провёл в среду, 21 декабря.

 

Российский лидер отметил, что «огромный боевой опыт получили наши части в ходе этой спецоперации». Оборонные ведомства государства должны в короткие сроки, как подчёркивает президент, «тщательно проанализировать, максимально быстро систематизировать опыт, включить в программы и планы обучения личного состава, подготовки войск в целом и поставки в войска необходимой техники».

 

В настоящий момент, по словам Владимира Путин, российские войска уже получили отличную практику в спецоперации и в Сирии. Имеющиеся навыки надо сделать основой более совершенного боевого обучения, как пособие для подготовки и проведения учений и тренировок всех уровней.

 

Отдельно глава государства подчеркнул, что офицеры, сержанты, которые проявили себя в ходе СВО, могут в первую очередь претендовать на новые командные должности, быть первым кадровым резервом при поступлении в военные вузы, академии, включая академию Генштаба. Только так возможно перекрыть кадровый голод, который сейчас существует в армейской среде.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: