Президент Путин поздравил с Днем воссоединения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Россией

  
3
Президент Путин поздравил с Днем воссоединения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Россией

 

Президент Владимир Путин поздравил граждан Российской Федерации с Днем воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Официальное обращение главы государства опубликовала на сайте пресс-служба Кремля.

Российский лидер отметил, что год назад именно 30 сентября подписаны договоры о принятии в состав РФ четырех новых субъектов. В Донбассе и Новороссии миллионы жителей сделали осознанный выбор на референдумах в пользу воссоединения с Россией. Причём референдумы были проведены, по словам президента Путина, в полном соответствии с международными нормами.

«Их пытались запугать, отнять право самим определять свое будущее, свою судьбу, отнять то, что дорого для каждого человека, – культуру, традиции, родной язык – все то, что было ненавистно националистам и их западным покровителям, которые устроили государственный переворот в Киеве в 2014 году, а затем развязали полномасштабную гражданскую войну, террор против инакомыслящих, организовали блокаду, постоянные обстрелы и карательные акции на Донбассе», – приводит слова российского президента ТАСС.

Однако никакие трагедии и попытки врага сломить волю миллионов людей, их тягу к истине и исторической справедливости не возымели успеха. Россия поддержала свободный и однозначный выбор соотечественников на Донбассе и в Новороссии.

 Отдельно президент Российской Федерации поблагодарил всех граждан страны за проявленные сплоченность и патриотический настрой в деле защиты соотечественников в новых регионах РФ. Народ России, по словам лидера государства, защищает само государство, его суверенитет, духовные ценности и единство.

Городам и посёлкам Донбасса и Новороссии сейчас помогают все российские регионы. Восстановление и строительство школ, больниц, домов и дорог, музеев и мемориалов здесь идёт активными темпами благодаря этой всемерной помощи со всех уголков страны.

Вклад в общее дело вносят и волонтеры, различные общественные и религиозные организации, предприниматели, парламентские партии, трудовые коллективы и многие другие замечательные люди.

Тем не менее, по словам президента, впереди нас ожидает ещё очень много работы и решение сложных задач. Мы только начинаем осуществлять масштабную программу возрождения и социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В праздничном обращении Владимир Путин поблагодарил, в первую очередь, жителей новых регионов, которые несмотря на все испытания, сберегли и передали своим детям любовь к отечеству.

«Благодаря вам, вашей твердости и решительности Россия стала еще сильнее. Мы – один народ и вместе все преодолеем, ответим на любые вызовы», – заключил российский лидер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: