Президент Путин поздравил всех причастных с Днём космонавтики

  
1
Президент Путин поздравил всех причастных с Днём космонавтики

Российский президент Владимир Путин поздравил в среду, 12 апреля, всех причастных к космической отрасли с Днём космонавтики. Своё заявление глава государства сделал на встрече с руководителем госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым.

В торжественной обстановке российский лидер отметил, что не может проигнорировать даже на рабочей встрече знаменательный день. Он отметил важность и планетарную значимость деятельности тех, кто связан с космической сферой.

«Хочу пожелать всему огромному вашему коллективу успехов в освоении космоса. Мы все время говорим о том, что это чрезвычайно важно для нашей страны, для всего человечества. Это не только какие-то вещи, связанные с научной фантастикой, а это то, что требуется прямо сегодня», – приводит РИА Новости слова президента Путина.

Отметим, ранее глава «Роскосмоса» Юрий Борисов обратился с поздравлениями к работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли в связи с профессиональным праздником. Без разработок и усилий советских инженеров, лётчиков-испытателей, космонавтов невозможно было бы покорить космос, а значит и проложить дорогу нынешним правопреемникам. Далее чиновник отметил современные сложности и задачи, которые стоят перед отечественной космонавтикой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: