Президент Путин распорядился усилить защиту Крымского моста

  
0

 

Российский президент Владимир Путин накануне подписал указ об усилении защиты Крымского моста. Отмечается, что организацией и координацией этих мер будет заниматься и отвечать за выполнение ФСБ РФ.

 

Российский лидер распорядился усилить меры по защите транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода. О подписании указа сообщила пресс-служба Кремля.

 

«Возложить на Федеральную службу безопасности Российской Федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым в период их эксплуатации», — говорится в сообщении.

 

Как известно, утром в субботу, 8 октября, на Крымском мосту, после взрыва грузового автомобиля было повреждено дорожное полотно и загорелись семь цистерн с топливом в железнодорожном составе. Частично обрушились два автомобильных пролета моста.

 

Напомним, Крымский мост является железнодорожным и автомобильным транспортным связующим переходом, который соединяет полуостров Крым с Россией через Керченский пролив. Протяжённость переправы — 19 километров.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: