Президент Путин распорядился в короткий срок снабдить передовые части ВС РФ оружием и боеприпасами

  
0
Президент Путин распорядился в короткий срок снабдить передовые части ВС РФ оружием и боеприпасами

 

В пятницу, 23 декабря, президент России Владимир Путин провёл в Туле совещание с главами предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Глава государства обозначил важнейшую задачу для отрасли – обеспечить в максимально короткий срок все подразделения и передовые части ВС РФ вооружением и боеприпасами.

 

Президент напомнил, что существует хорошо отработанный механизм обмена информацией между производствами ОПК и боевыми подразделениями армии России. Сделано это было ещё во время кампании в Сирии.

 

«Важно совершенствовать и улучшать характеристики вооружения и оснащения наших бойцов с учетом полученного боевого опыта. Сегодня жду от вас соответствующих докладов, после наших предыдущих встреч, с некоторыми отдельно коллегами, и все вместе мы встречались», – цитирует «Коммерсант» слова Путина, сказанные в Туле руководителям организаций ОПК.

 

В свою очередь, российский лидер ждёт ответной реакции от представителей отрасли «по решению проблемных вопросов — их не может не быть в такой объемной масштабной работе». Все участники процесса, по мнению президента, обязаны сфокусироваться на этих задачах и сократить все проблемы до минимума.

 

«Важнейшая, ключевая задача предприятий ОПК — обеспечить наши подразделения, передовые части всем необходимым вооружением, техникой, боеприпасами в требуемом объеме и нужного качества в короткие сроки»,— также сказал президент, отметив, что механизм обмена информацией для усиления качества поставляемой в зону военной операции продукции должен быть постоянным. «Знаю, что и в Сирию наши сотрудники и коллеги выезжали, прямо на месте принимали решение, работали, и эта работа была весьма эффективна», – напомнил глава государства.

 

 

Владимир Путин подчеркнул, что надеется в 2023 году обеспечить с помощью ОПК весь гособоронзаказ в полном объеме. Это касается производства и поставок вооружения, военной и специальной техники.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: