Президент Путин указом утвердил для военных пенсионеров 100% компенсацию пенсии

  
0
Президент Путин указом утвердил для военных пенсионеров 100% компенсацию пенсии

Фото: РИА Новости

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о том, чтобы военные пенсионеры, мобилизованные граждане и контрактники среди участников СВО получали 100% компенсацию военной пенсии. Глава государства подписал документ на днях, он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответственно указу, для предоставления дополнительных мер соцподдержки отдельным категориям военнослужащих, которые заключили в период военной службы, и гражданам России, которые были мобилизованы в Вооруженные силы РФ, при начислении пенсии за выслугу лет, выплата которой приостановлена, дополнительно к денежному довольствию получат ежемесячную компенсационную выплату в размере 100% пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления ее выплаты.

Ранее стало известно, что Министерство науки и высшего образования РФ внедряет проект приказа, который даёт право участникам СВО на Украине и их детям бесплатно посещать курсы по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения.

Отметим, тема обеспечения безопасности территории Российской Федерации от атак вражеских беспилотников стала острой за последние полтора года. Власти государства взяли на себя обязательство избавить страну от этой опасности. Об этом в понедельник, 11 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: